Главная > Наш город > ДЕРЕВЯННУЮ ЛАДЬЮ ПОПЕНЧЕНКО ЗАВОЕВАЛ МАГАДАНСКИЙ БОКСЕР МАКСИМ АНТОНОВ

ДЕРЕВЯННУЮ ЛАДЬЮ ПОПЕНЧЕНКО ЗАВОЕВАЛ МАГАДАНСКИЙ БОКСЕР МАКСИМ АНТОНОВ

12-09-2013, 19:14. Разместил: redaktor
На Колыме завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу, который прошел в рамках 43-го Всероссийского турнира-мемориала по боксу класса «А» на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.
В турнире участвовало более 50 боксеров сборных Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Сахалинской, Магаданской областей. Из-за стихийного бедствия на зональное Первенство России и магаданский турнир не смогли приехать делегации Амурской и Еврейской автономной областей.
За четыре дня соревнований прошло более 50 боев. В 2013 году их впервые проводили без защитных шлемов. Для боксеров это нововведение добавило сложности поединкам. Было два нокаута и несколько рассечений.
Спортсмены из Магаданской области стали лучшими в четырех весовых категориях. В их числе Вячеслав Мирзаев и Владимир Федоткин, которые одерживали победу на турнире неоднократно. Всего пять колымских боксеров завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в ноябре в Хабаровске.
Главный приз турнира завоевал колымчанин Максим Антонов. Резную ладью ему вручил глава региона Владимир Печеный. Он поблагодарил спортсменов, тренеров и судей за яркий спортивный праздник, который проходил несколько дней в столице Колымы. Владимир Печеный поздравил всех победителей и пожелал удачи тем, кто еще не поднимался на пьедестал почета.
«Через два года состоится 45-й, юбилейный турнир на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Подготовку к этому событию на Колыме начнут уже сейчас. Соревнования будут максимально захватывающими, интересными и зрелищными и для участников, и для гостей турнира», – добавил глава региона.