Главная > Образование. Наука > НОВЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

НОВЫЕ ГРУППЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ


12-09-2013, 19:12. Разместил: redaktor
В Магадане до конца этого года планируют открыть несколько новых групп для дошкольников. Продолжается планомерная работа по ликвидации очередей в детские сады.
На реконструкцию дошкольных учреждений дополнительно из федерального бюджета выделено 60 миллионов рублей. Такая мера в ближайшее время позволит избавиться от очереди в детские сады.
Кислородный коктейль для иммунитета, зал массажа, физиокабинет и даже зимний сад – все это есть в детском саду № 7, учреждении с медицинским уклоном. Здесь не только воспитывают, но и лечат. Попасть сюда можно только по направлению врача. Еще год назад даже со справкой надо было отстоять очередь. Сегодня ситуация изменилась. К открытию готовятся сразу 4 группы, это около 70 дополнительных мест. В помещениях уже завершается ремонт. Все группы просторные, в каждой есть игровая зона и отдельная спальня.
Новоселье стало возможным благодаря реализации в Магадане и области ряда соответствующих программ. Финансирование осуществляется из консолидированного бюджета. Сейчас 90 процентов колымских детей от трех до семи лет посещают дошкольные учреждения.
Как подчеркнул руководитель региона Владимир Печеный, самая важная задача – стопроцентная обеспеченность местами в детских садах. Реконструкция дошкольных учреждений продолжается. Решить проблему обеспеченности местами окончательно планируют до 2015 года. В детском саду № 7 группы заработают уже в декабре.

Вернуться назад