Главная > Наш город > ПОДАРКИ МАЛЫШАМ

ПОДАРКИ МАЛЫШАМ


29-08-2013, 10:52. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил школьникам подарки к новому учебному году... Ежегодно в преддверии нового учебного года мэрия Магадана проводит акцию «Собери ребенка в школу» в целях оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются дети школьного возраста. Это семьи, зарегистрированные в муниципальном учреждении «Центр муниципальной поддержки». Для них мэрией города Магадана подготовлены наборы школьных принадлежностей для первоклассников и учащихся 2-11 классов.
– Первого сентября 21 учебное заведение откроет свои двери, нужно сказать, что все школы готовы к началу учебного года, – подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. - Более 10 тысяч детей сядут за парты, из них более 1100 – первоклассники. Наша задача сделать так, чтобы каждый маленький магаданец имел возможность учиться. Школьные наборы приобретены как на средства городского бюджета, так и предпринимателей и неравнодушных магаданцев.
В этом году нуждающихся семей 128. 14 детей – первоклассники, им, помимо набора школьных принадлежностей, будут подарены школьные ранцы. Выдача наборов школьных принадлежностей производится с 21-го августа муниципальным казенным учреждением «Центр муниципальной поддержки» по адресу: г. Магадан, пр-т Карла Маркса д. 16, кабинет № 6. Центр муниципальной поддержки приглашает присоединиться к акции «Собери ребенка в школу» различные организации, всех неравнодушных людей, чтобы помочь нуждающимся семьям подготовиться к новому учебному году.

Вернуться назад