Главная > Правопорядок > ДВОЙНОЙ УГОН

ДВОЙНОЙ УГОН


22-08-2013, 07:35. Разместил: redaktor
Полицейскими по горячим следам раскрыт двойной угон. В отдел полиции для разбирательства доставлены 7 человек.
Ночью 18 августа в городскую полицию поступила информация о том, что с территории автомойки по улице Пролетарской угнаны две автомашины–«Тойота Хариер» и «Тойота Ленд Крузер Прадо».
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Магадану незамедлительно подключились к поиску злоумышленников. В городе был объявлен план «Перехват».
В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий около дома 8 по улице Ленина инспекторы ДПС и оперативники задержали с поличным 19-летнего злоумышленника и 15-летнего подростка. Молодые люди находились за управлением разыскиваемых иномарок.
В салонах автомобилей помимо угонщиков также находились их несовершеннолетние друзья. В отдел полиции для разбирательства доставлены 7 человек.
Как установили полицейские, угнанные машины принадлежат владельцу автомойки. Ключи от автотранспорта он оставлял на рабочем месте. Этим и воспользовался 15-летний работник его предприятия.
Владелец дорогих иномарок узнал об угоне от стражей порядка, уже после того, как транспортные средства были под их бдительным присмотром.
В настоящее время несовершеннолетний магаданец подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.
Дмитрий СКОРЧЕНКО, пресс-служба УМВД.

Вернуться назад