Главная > Правопорядок > ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ

ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ


1-08-2013, 06:21. Разместил: redaktor
Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение в отношении организатора преступной группы, обвиняемого в совершении контрабанды наркотических средств и их незаконного сбыта.
В ходе предварительного расследования установлено, что 30‑летний житель Магадана посредством сети Интернет совместно с другими участниками преступной группы организовал поставку наркотиков из Китайской Народной Республики и их последующий сбыт.
Незаконная деятельность организованной группы продолжалась в течение полугода. В октябре 2012 г. сотрудниками Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области она была пресечена, ее организатор задержан и заключен под стражу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у членов организованной группы были изъяты наркотические средства, которые они намеревались сбыть в Магадане. Предполагаемая прибыль от их продажи могла составить от 24 до 30 млн. рублей.
В результате кропотливой работы следователей наркополиции по сбору доказательств вина преступной группы в совершении 11 инкриминируемых ей преступлений была доказана.
За контрабанду наркотических средств уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет либо пожизненно, за сбыт в особо крупных размерах – от 8 до 20 лет.
Уголовное дело направлено в Магаданский областной суд для рассмотрения по существу.
Л. Антипова, главный специалист-эксперт группы информации РУФСКН России по Магаданской области.

Вернуться назад