Главная > Общество > ВКУСНА УХА НА «ГОРНЯКЕ»

ВКУСНА УХА НА «ГОРНЯКЕ»


1-08-2013, 06:17. Разместил: redaktor
Не часто балует погода магаданцев погожими деньками. Вот и в предыдущее воскресенье, когда была намечена поездка ветеранов труда на «Горняк», которую организовал комитет ветеранов труда под руководством Валентины Федоровны Малаховской, не состоялась, так как с утра лил дождь.
Зато на это воскресенье синоптики пообещали погожий денек, и к всеобщей радости магаданцев прогноз оправдался.
Благодаря стараниям Веры Михайловны Беспаловой, директор Магадан­авто Александр Викторович Крамаренко выделил комфортабельный автобус, который в 10 часов утра подкатил к «Металлисту». Вежливый, обходительный водитель – что немаловажно для пассажиров, приветливо распахнул обе двери, все удобно расположились в мягких креслах, и автобус тронулся. Спасибо вам, Владимир Антонович.
Приехав на место, все перебрались по новенькому мосту на другую сторону, и принялись за организацию отдыха.
Надежда Павловна Куделина организовала спортивные состязания, назначив беспристрастных судей и сформировав команды. «Веселые старты» доставили столько радости и волнения участникам, всех просто захлестывали положительные эмоции.
Здесь же был создан добровольный экологический отряд, который отправился на уборку мусора близлежащих территорий, который оставили после себя нерадивые отдыхающие.
Хочется попутно обратиться ко всем, кто отдыхает на природе – не оставляйте после себя отходы, ведь не трудно собрать все это в пакетик и выбросить в надлежащем месте. Поверьте, вы больше станете уважать себя, оценят это и те, кто будет отдыхать в этом месте после вас. И ваши дети наверняка будут следовать вашему примеру, и всем от этого будет лучше. Это небольшое отступление.
В это время Валентина Федоровна Малаховская «колдовала» у костра, чтобы приготовить для всех уху, и ее старания не пропали даром – уха была просто царская, вкусная да наваристая. Думаю, что даже бывалые рыбаки, окажись они там, оценили бы ее по достоинству. Никто не захотел остаться без добавки, ели да нахваливали того, кто ее приготовил. Наверное, есть у Валентины Федоровны собственный секрет приготовления.
А потом все с неменьшим удовольствием пели и задушевные, и народные песни, да так красиво и слаженно, даже на другом берегу были благодарные слушатели.
Запевалой была завсегдатай всех «вылазок» и любимица всех ветеранов Тамара Николаевна Федорова, заслуженная артистка России.
Да, денек удался, не подвела погода, и все участники поездки остались довольны проведенным днем. От имени всех участников поездки хочется выразить благодарность всем, кто принимал участие в организации этой поездки, спасибо вам! И сами собой родились строчки:
Вот как здорово у нас,
Весело хохочется.
Хорошо, девчата, с вами,
Уходить не хочется!
Г. И Заболотина, ветеран труда.

Вернуться назад