Главная > Новости города > ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЧАСТКАХ

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЧАСТКАХ


18-07-2013, 10:01. Разместил: redaktor
Безопасность на избирательных участках Магадана проверит специальная комиссия.
В нее войдут представители правоохранительных органов и контролирующих структур. Координировать эту работу будет управление по делам ГО и ЧС мэрии Магадана. Такое поручение дал глава колымской столицы Сергей Абрамов. Тему безопасности избирательных участков обсудили на совещании в мэрии областного центра. В нем приняли участие представители УМВД по городу Магадану, УФСБ по Магаданской области, госпожнадзора, а также руководители структурных подразделений мэрии, в ведении которых находятся здания, в которых расположены места для голосования. До 10 августа члены комиссии коллегиально должны побывать на всех избирательных участках. Итоги этой работы решено подвести на отдельном совещании.
По словам председателя территориальной избирательной комиссии Магадана Натальи Зеленской, с 12 августа к работе приступят председатели избирательных участков.
«Сейчас наша главная задача – это обучение членов избирательных комиссий. Законодательство, касающееся выборов, часто меняется, и мы обязаны на это реагировать»,– отметила Наталья Зеленская.
На территории Магадана создано 38 постоянных избирательных участков. Еще один дополнительный участок предназначен для тех горожан, которые в день выборов будут находиться в местах временного пребывания – Магаданской областной больнице или следственном изоляторе.
Пресс-служба мэрии Магадана.

Вернуться назад