Главная > Правопорядок > КОГДА МАМА НЕ СЛЫШИТ…

КОГДА МАМА НЕ СЛЫШИТ…


30-05-2013, 08:04. Разместил: redaktor
Ранее сообщалось, что 17 мая в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 81 по ул. Набережной р. Магаданки медиками констатирована смерть малолетнего ребенка. Выяснилось, что к убийству причастен отчим мальчика. В настоящее время сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану прояснили роль матери в этой трагедии.
По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магадану Марины Киселевой, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летней женщины по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию, сопряженное с жестоким обращением к несовершеннолетнему), а также по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Вдумайтесь, в качестве оправдания неоказания помощи своему ребенку она назвала… свое наркотическое опьянение.
Заметим, что у этой дамы есть еще полуторагодовалая малышка, которая сейчас определена в медицинское учреждение. Кстати, погибший сын в годовалом возрасте был отправлен матерью в Дом ребенка, а забрала она его после рождения дочери, не исключено, для получения права воспользоваться материнским капиталом.
Трудно дать человеческую оценку действиям непутевой матери, но еще сложнее подобрать слова, способные выразить равнодушие, безразличие, отсутствие элементарной жалости соседей, проживающих в одном подъезде, по отношению к кричащему и рыдающему ребенку. Ведь издевательства отчима были регулярны, и никто не потрудился набрать всего лишь две цифры – 02 и тогда непоправимого несчастья, безусловно, удалось бы избежать. Одна из соседок смиренно заявила, что слышала плачь ребенка довольно часто, но это, дескать, дела семейные и добавила, что все в руках Господа.
Ксения ЛУКИНА.

Вернуться назад