Главная > Городское хозяйство > СТРОИТСЯ МОСТ ЧЕРЕЗ ДУКЧУ

СТРОИТСЯ МОСТ ЧЕРЕЗ ДУКЧУ


30-05-2013, 08:02. Разместил: redaktor
Продолжается строительство моста через Дукчу в районе зоны отдыха «Горняк». В скором времени строители приступят к установке металлической конструкции, соединяющей берега, а пока они ведут подготовительные работы.
Старый мост, пришедший в аварийное состояние, демонтирован, пока на его месте насыпь из грунта, речная вода течет через трубы. Строители бурят скважины под опоры моста. По словам руководителя подрядной организации ООО «Нордтрансстрой» Романа Михайлова, проект непростой. Трудности связаны с особенностями грунта, он относится к 5-й категории сложности. По этой причине подрядчик не укладывается в сроки, но обещает закончить работы в первый летний месяц.
- Мост предназначен как для автомобилей, так и для пешеходов. Он обеспечит свободный и безопасный доступ магаданцев к излюбленным местам отдыха и рыбалки. Большое значение он имеет и с точки зрения предотвращения чрезвычайных ситуаций, он обеспечит доступ спасателей и лесников к возможным местам возгорания в зеленой зоне, - подчеркнул исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов.
Что касается самой зоны отдыха «Горняк», то ее уже готовят к открытию летнего сезона, которое состоится в середине июня. На берегу открылось летнее кафе. К наведению порядка приступили сотрудники КЗХ, они убирают мусор на берегу, принесенный штормом. Кроме того, будут подремонтированы и подкрашены детские городки.

Вернуться назад