Главная > Новости города > В ГОСТЯХ У ПОДШЕФНЫХ

В ГОСТЯХ У ПОДШЕФНЫХ


30-05-2013, 08:01. Разместил: redaktor
Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области посетили воспитанников подшефного Магаданского областного детского дома № 2 в п.Оротукан.
Поводом для встречи стало проведение конкурса-смотра песни и строя, который подшефные специально приурочили к приезду старших товарищей.
Офицеры ФСБ вошли в состав жюри конкурса, в котором приняли участие шесть команд: две – в младшей группе 7-10 лет и четыре команды учеников 6-9 классов. Несмотря на то, что участники готовились к мероприятию самостоятельно, без помощи специалистов, команды поразили жюри серьезной строевой подготовкой и исполнением армейских песен. Каждая из них имела форму или знаки отличия. По словам воспитателей, такая организация мероприятия во многом – заслуга старших воспитанников детского дома Мансура Науменко и Алины Хухлаевой.
По итогам смотра первое место в младшей группе заняла команда 1-3 классов, в старшей – команда 8-го «а» под руководством Эдуарда Галаса. Лучшими командирами признаны Никита Степаненко (команда 1-3 классов) и Алина Хухлаева (команда 8-го «б» класса). Всем участникам вручены сладкие призы и подарки.
Вечером в читальном зале библиотеки детского дома состоялся серьезный разговор со старшеклассниками. Ребятам были показаны фильмы о вреде употребления наркотиков, предоставленные специалистами Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД. Вместе с шефами в Оротукан приехали и активисты Магаданской областной общественной спортивной организации «Путь саморазвития», которые провели для воспитанников детского дома мастер-класс по здоровому образу жизни, включавший в себя просмотр видеороликов, беседу и занятие в спортивном зале.
Два товарищеских матча – по футболу и волейболу – завершили программу двухдневной поездки. Как всегда, эта часть встречи шефов с детьми стала наиболее эмоциональной и захватывающей.
Марина ТЕРЕНТЬЕВА, пресс-секретарь УФСБ России по Магаданской области

Вернуться назад