Главная > История. Память > ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!

ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!


16-05-2013, 08:27. Разместил: redaktor
С начала мая в МКОУДОД «Социально – педагогический центр» п. Сокол шли большие приготовления к празднику Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. К этому памятному событию готовились все: педагоги, родители, дети.
В Декаду Победы дети каждого творческого объединения нашего центра старались сделать как можно больше для участников и ветеранов ВОВ, чтобы сказать каждому из них: помним, чтим, гордимся!
Праздничный вечер «Фронтовики, наденьте ордена!..», который состоялся 4 мая, открыли ведущие: педагог-организатор Ушакова А. М. и ребята творческого объединения «Творцы затей» Кудрявцева Юля и Наянов Вадим.
Заместитель главы территориальной администрации п. Сокол Кудинов А.А. и заместитель председателя Совета ветеранов п. Сокол, директор Социально-педагогического центра Вебер Р.М. вручили ветеранам ценные подарки и поздравили их с праздником Победы.
В концертной программе, подготовленной совместно с МБОУДОД г. Магадан «Детской школой искусств», приняли участие педагоги Романева Н.А., Дереглазова Н.Г., Литвиненко Л.Л. со своими воспитанниками: Ливончик Владом, Глядя Антоном, Шульц Ярославом, Яроцким Сергеем, Сизовым Владом и младшей группой танцевального коллектива «Акцент».
Очень тепло приглашенные на праздник встретили вокальную группу «Русская песня» (руководитель Литвиненко Л.Л.)
Руководитель творческого объединения «Изгиб гитары» Иванов Н.В. исполнил для всех собравшихся в нашем зале песню «Облака», которую он посвятил солдатам, не вернувшимся с войны. Завершился праздничный концерт песней «Катюша», которую пели все присутствующие на празднике.
За праздничным обедом еще долго звучали поздравления для ветеранов, песни, частушки, танцы. Расходились гости в хорошем настроении со словами благодарности всем организаторам этой встречи.
8 мая ребята социально – значимого проекта Школа помощников организаторов социальной работы (руководитель социальный педагог Липчанская Т.А.) приняли участие в акции «Георгиевская лента».
От чистого сердца хочется выразить огромную благодарность нашим постоянным спонсорам депутатам Магаданской городской Думы: В.Е. Шибанову и Б.Ю. Журавлеву, а также предпринимателям: Е.Н. Белобородовой, Е.С. Антроповой, М.А. Атаевой и Т.В. Даниловой за участие в благотворительной деятельности, организацию праздничного обеда и организацию поздравления ветеранов на дому.
А.М. УШАКОВА, педагог-организатор.

Вернуться назад