Главная > Новости города > НАША ГИМНАСТКА ВОШЛА В СБОРНУЮ

НАША ГИМНАСТКА ВОШЛА В СБОРНУЮ


21-03-2013, 09:30. Разместил: redaktor
Магаданская гимнастка вошла в состав сборной Дальнего Востока, которая представит регион на чемпионате России. Имена 8 лучших спортсменок назвали на церемонии закрытия первенства Дальневосточного Федерального округа по художественной гимнастике.
Участие в нем приняли спортсменки из Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Сахалинской и Магаданской областей, республики Саха–Якутия.
Три дня напряженной борьбы. На ковер одна за другой выходили спортсменки, в воздух взмывали мячи, ленты, булавы. Гимнастки мастерски крутили обруч и не раз заставляли зрителя понервничать. В первенстве Дальнего Востока участвовали сильнейшие спортсменки. Всего шесть команд. Магадан представили 17 гимнасток.
Принимать соревнования такого уровня для Магадана – честь. Его ждали, к нему готовились. Фаворитами чемпионата с первого дня стали гимнастки из Приморья. Их уровень подготовки, по мнению судейской коллегии, чуть выше остальных. Немного уступили им магаданские спортсменки. Тренер сборной России по художественной гимнастике Вера Шаталина отметила высокий потенциал колымской сборной и подчеркнула необходимость выездных соревнований.
Победить в этих соревнованиях – значит, представить Дальний Восток на чемпионате России, который пройдет в Пензе. По результатам состязаний определили имена 8 лучших гимнасток, в числе которых и магаданская спортсменка. Мария Никишова занимается гимнастикой с 4 лет. На ее счету не одна золотая медаль. В этих соревнованиях она стала второй в личном первенстве, теперь ей предстоит защитить честь Дальнего Востока на всероссийском уровне.
Финальной точкой в параде закрытия стало неожиданное появления казаков. Они поздравили всех участниц соревнований, подарив живые цветы.

Вернуться назад