Главная > Неделя > Пусть будет больше добрых дел

Пусть будет больше добрых дел


28-12-2006, 11:53. Разместил: redaktor
ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!
Приближаются Новогодние и Рождественские праздники, которых с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и дети. В эти дни наш уютный город расцветает новогодними огнями, а лица магаданцев светятся улыбками. Это настроение всеобщего веселья, радости, ожидания добрых перемен входит в каждый дом и каждую семью.

Новый год - теплый семейный праздник, который отмечают в кругу самых близких людей. Такой большой семьей можно назвать и наш Магадан. Мы вместе живем, трудимся, строим планы. И как принято в каждой семье, давайте вспомним уходящий год.
В Магадане завершается строительство Ледового дворца, нового спортивного комплекса, во многих детских и медицинских учреждениях сделан качественный современный ремонт. Горожане видят, что город стал уютнее и краше.

В 2006 году произошло много памятных и интересных событий. У Магадана появился город-побратим - латвийская Елгава. В ноябре в Якутске главами городов Дальнего Востока был подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве. Столица Колымы известна и за пределами России: Магадан входит в Ассамблею столиц и крупных городов мира, стал членом Международной ассоциации мэров зимних городов.

Мы по праву можем гордиться успехами наших земляков, достигнутыми в самых разных сферах: образовании, культуре и спорте. Магаданцы участвовали в Зимних олимпийских играх в Турине, наша землячка одержала победу на песенном фестивале в Праге.
Новогодние праздники были и остаются символом добра и надежды. Мы постарались создать ощущение праздника во всем городе: в домах и центрах культуры, в микрорайонах намечены обширные программы праздничных дней и интересная новогодняя ночь на театральной площади у здания театра. Пусть главными героями новогодних торжеств станут наш замечательный Дед Мороз, Снегурочка, веселые и добрые горожане, и конечно, наши дети. Именно ради них мы, взрослые, живем, работаем, а в праздники творим чудеса.
Пусть в жизни каждого будет больше добрых дел: подарите тепло тому, кто одинок, улыбнитесь тому, кому грустно, поделитесь радостью с тем, у кого в жизни не все гладко. И добро многократно вернется к вам.
От всего сердца желаю вам успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья, оптимизма и веры в лучшее. Пусть благополучие и достаток, радость и счастье придут в новом году в каждую магаданскую семью, в каждый дом.

С Новым годом, Магадан! С Новым годом, магаданцы!

Мэр города Магадана
Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
Вернуться назад