Главная > Городское хозяйство > ОЦЕНИЛИ РАБОТУ...

ОЦЕНИЛИ РАБОТУ...


7-03-2013, 11:49. Разместил: redaktor
Работы по строительству очистных сооружений в Магадане оценили руководители региона. Первый запуск в тестовом режиме намечен на сентябрь. На объекте побывали глава региона Владимир Печеный и исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов.
Строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Это самый крупный и жизненно важный объект коммунального хозяйства города Магадана. Стоимость строительства в соответствии с муниципальным контрактом составляет 1 468,553 млн. рублей.
Работы на объекте выполнены на 70 процентов. Здесь трудятся более сотни специалистов. На объекте на сегодняшний день выполнены следующие работы: возведена надземная часть здания воздуходувной и иловой насосной станции, выполнен монтаж металлоконструкций под оборудование; построены 4 вторичных отстойника; ведётся прокладка внутриплощадочных сетей; идет строительство площадок компостирования осадка и аварийных иловых площадок и аэротенков.
В процессе возведения очистных сооружений строители столкнулись с ошибкой в проектировании электрической части. На выездном совещании руководители региона приняли решение вызвать в Магадан представителей компании, выполнявшей проект, и привлечь к ответственности.
- Подрядная организация, а это «Усть-СреднеканГЭСстрой», со своей задачей справляется, - считает руководитель региона Владимир Печеный. – Постоянно наращивается и количество техники, и работников, задействованных на объекте.

Вернуться назад