Главная > Новости города > В МАГАДАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

В МАГАДАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ – ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ


21-02-2013, 14:57. Разместил: redaktor
Ежегодно 15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана, в полдень в центре города у часовни святого Георгия Победоносца колымчане собрались почтить память героев, отдавших жизнь в боях за Отечество.
В мероприятии приняли участие и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, и.о. мэра Сергей Абрамов, военный комиссар области Сергей Барановский, начальник УМВД России по городу Магадану Сергей Щеткин, представители общественной организации «Боевое братство», командир и бойцы ОМОН и СОБР УМВД России по Магаданской области, курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг», ветераны войны и жители областного центра.
Собравшиеся почтили память воинов минутой молчания и прощальным салютом. Представитель православной церкви отслужил литию по погибшим героям.
Командир ОМОН областного УМВД Николай Терехов отметил: «Мы отдаем дань уважения тем, кто с честью выполнил свой национальный долг, свято чтим и помним всех героев».
Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу землякам - колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других военных локальных конфликтах.
Анна БОЛОТИНА, пресс-служба УМВД.

Вернуться назад