Главная > Правопорядок > НОЧНОЕ РАНДЕВУ

НОЧНОЕ РАНДЕВУ


21-02-2013, 14:57. Разместил: redaktor
Героями криминального сюжета с угоном и погоней стали двое жителей области, прибывшие не так давно в наш город. Один из них владелец иномарки, по привычке оставляющий ключи в замке зажигания, а второй угонщик…
Итак, ранним утром 17 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что со двора дома № 23б по ул. Гагарина угнан автомобиль «Ниссан Террано». На розыск иномарки незамедлительно был ориентирован личный состав полиции, введен план «Перехват».
В результате преследования, угнанный автомобиль под управлением злоумышленника, был блокирован экипажами патрульно-постовой службы и ГИБДД. Полицейский УАЗ, за рулем которого находился прапорщик ОРППСп УМВД России по г. Магадану Александр Маржанов, возле дома № 20/8 по ул. Флотской умелым маневром «прижал» иномарку к торцу пятиэтажки. В результате чего угонщику ничего не оставалось делать, как прекратить движение. В салоне «Ниссана» оказалось двое мужчин и девушка, водитель попытался оказать сопротивление, но его действия были тут же пресечены.
23-летний угонщик, житель одного из районов области, пояснил, что был в гостях у своих знакомых, где они распивали спиртные напитки. Около 5.00 он захотел прогуляться, когда в одном из дворов увидел автомобиль с ключами в замке зажигания, решил покататься. Выбив стекло на передней правой двери, проник в салон, без труда завел двигатель и тронулся в путь. Заехав за своими друзьями, они вместе пустились в ночное рандеву. Следуя сюжету классического детектива с погоней, когда задержание неминуемо, но азарт берет свое, угонщик какое-то время пытался избежать личной встречи с полицейскими.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). В отношении 23-летнего угонщика в качестве меры принуждения избрано обязательство о явке в органы внутренних дел и в суд. Молодой человек признает свою вину и чистосердечно раскаивается. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Кстати, ранее он был судим за кражу и поджог.

Вернуться назад