Главная > Новости города > ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ ПРОЙДЕТ 10 НОЯБРЯ

ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ ПРОЙДЕТ 10 НОЯБРЯ


21-02-2013, 14:51. Разместил: redaktor
Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» в столице Колымы пройдет 10 ноября. Подготовка к этому событию уже активно ведется, об этом говорили на совещании в мэрии Магадана.
Его участники обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению мероприятия. В частности, говорили о благоустройстве территории города и мест проведения эстафеты, размещении баннеров с олимпийской тематикой, особенностях разметки дорожного полотна. Особое внимание уделят освещению трассы. Департамент ЖКХ организует работу по ремонту зданий расположенных вдоль олимпийского маршрута.
10 ноября 2013 года эстафета олимпийского огня стартует на Колымском шоссе, маршрут в 10 километров проляжет через центральные улицы города, завершится в спорткомплексе «Колымский». Каждому факелоносцу, а всего их будет 50, предстоит преодолеть дистанцию в 200 метров. Огонь доставят на Колыму самолетом, специальный дизайн факела защитит его от любых климатических неурядиц.
- Эстафета олимпийского огня – очень значимое событие для всех нас, - отметил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Борис Хейнман. – Подготовка к мероприятию уже активно ведется. Все будет организовано в соответствии с традициями олимпиады и требованиями оргкомитета.

Вернуться назад