Главная > Материалы > Что такое Вьетнам для туриста?

Что такое Вьетнам для туриста?


27-01-2013, 10:30. Разместил: redaktor
Вьетнам имеет уникальную конфигурацию, вытянутую узкой полосой вдоль моря. С севера на юг проложена практически единственная железная дорога. По одну сторону от них — море и пляжи белых песков, с другой — тропические леса, древние пагоды и современные города. Отдых во Вьетнаме можно считать неполноценным, если переместившись за 10 часов из российского мегаполиса, остаться в другом мегаполисе, только вьетнамском, или в лучшем случае, в каком-либо аналоге Сочи. Отдых во вьетнаме цены на который доступны все набирает популярность.

Находясь во Вьетнаме стоит побывать в джунглях, благо очень далеко от городов ехать не надо. Образно говоря, вкус кокосового сока в деревушке в дельте Меконга совсем другой, чем в кафе Сайгона.

Хотя Вьетнам не является страной, сильно зависящей от иностранного туризма, как Таиланд, все же в эту сферу вовлечено 10% населения страны. В связи с этим местные турфирмы и местные жители наработали большой опыт по приему туристов. Если Вьетнаму и не хватает внешнего блеска, то там есть прочная основа для хорошего отдыха. Девиз вьетнамского туризма: "Вьетнам — скрытое очарование". Вьетнамские турфирмы организовывают множество туров, основываясь на многолетней практике и изучения спроса туристов из Европы, Америки и Восточной Азии.

Удельный вес в туристской отрасли и околотуристских сферах Вьетнама таких видов отдыха, как секс-туризм и ночная жизнь, ниже чем в Таиланде. Вьетнам больше подходит для одиночек, небольших групп или семей, решивших провести отдых в спокойной обстановке, для серфинга, рыбалки, гастрономических удовольствий, шоппинга, лечения, ознакомления с древней историей экзотической азиатской страны, о которой россияне знают пока очень мало. Молодежные тусовки можно найти в Муйне, некоторых заведениях Ханоя и Хошимина.

Древняя культура Вьетнама, в северной половине испытавшая влияние Китая, а в южной — Индии, оставила немало исторических объектов. Большинство из них находятся недалеко от мест, в которых обычно проводят отдых туристы, и в столице.
Вьетнам омывается теплым Южно-китайским морем и немного Сиамским (Таиландским) заливом. Море возле Вьетнама не загрязненное. Пляжи простираются по всему побережью, но на севере в январе вода в море опускается до 17 С. Горячие источники есть на севере, в центральной части и на юге.
Вернуться назад