Главная > Материалы > Монтаж котельных

Монтаж котельных


27-01-2013, 09:53. Разместил: redaktor
Вопросы отопления производственных, офисных помещений или жилых зданий, подогрева воды для различных нужд всегда являлись основными при обеспечении нормальных условий деятельности или проживания.

Проектирование котельных различных типов, позволяет решить подобные задачи, обеспечивая комфорт и уют в любом помещении.

По типу исполнения: крышные котельные, блочно модульные котельные (они же блочные котельные или модульные котельные) и отдельно стоящие стационарные котельные.

Модульные котельные, или как их еще называют блочные котельные, - наиболее востребованный на сегодня вид котельных.

Модульные котельные - это изготовленные в виде модуля или блока модулей тепловые установки.

Блочные котельные предварительно изготавливаются в виде блоков и затем следует монтаж котельных на объекте в единое технологическое и конструктивное целое, поэтому блочные котельные - это экономически эффективные тепловые установки, которые требуют небольшой площади для размещения, а монтаж и подключение к отопительной системе занимает минимум времени. В зависимости от используемого для загрузки топлива модульные котельные могут быть различных видов - газовые, дизельные котельные и др.

Блочно-модульные котельные имеют высокий уровень автоматизации и могут управляться автоматически, без постоянного присутствия оператора. На случай же аварийной ситуации, блочно модульные котельные имеют внешнее сигнальное устройство.


Вернуться назад