Главная > Культура. Искусство > НОВЫЙ ГОД БЫЛ ЖАРКИМ!

НОВЫЙ ГОД БЫЛ ЖАРКИМ!


17-01-2013, 09:00. Разместил: redaktor
Все новогодние каникулы в областном театре кукол с успехом шла премьера спектакля «Новогодние подарки» по пьесе Натальи Абрамцевой. Поставила спектакль Ирина Шаповалова. Популярна была и зажигательная интермедия у елки «Веселись честной народ – самый жаркий Новый год!». В эти дни театр кукол посетило более четырех тысяч человек!
Сценография и костюмы Натальи Колесниковой притягивали восхищенные взоры ребят. Музыкальное оформление – Игоря Вавржиковского, звукорежиссер – Константин Бархоткин, балетмейстер – Ольга Савчук. Интересные световые спецэффекты придумал для спектакля художник по свету Ростислав Любченко.
Артисты играли для малышей даже по три спектакля в день! И детям, и взрослым запомнились яркие костюмы и игра заводной Пчелки в исполнении Ирины Шаповаловой, ее подружки Гусеницы (Лолита Тимко), Воздушного Шарика (Дмитрий Мартынов), а также Деда Мороза (Руслан Пыриг) и Снегурочки (Мария Бондаренко). В спектакле, кроме указанных артистов, также играли Виктор Павлов (Леший), Дмитрий Шаповалов (Баба-Яга) и Алена Жданкина (Сорока).
А следующая встреча с артистами театра кукол состоится 24 января в детском саду № 46. Здесь в рамках областных Рождественских чтений «Династия Романовых в духовно-исторической судьбе России» пройдет праздник «Белого цветка», на котором артисты театра покажут малышам благотворительный спектакль.
Наталья АЛЕКСЕЕВА, руководитель
литературно-драматической частью театра.

Вернуться назад