Главная > Материалы > Изготовление значков

Изготовление значков


18-01-2013, 10:56. Разместил: redaktor
Наиболее распространенной технологией изготовления значков является метод термопереноса. Для этого существуют специальные механические прессы для изготовления значков стандартных размеров.

Изготовление значков идет, как правило, из двух основных видов материалов - металла и пластмассы. Распространены также варианты с дополнительным использованием при изготовлении значков силикона, резины, смешанным использование металлов и пластмассы.

Большой популярностью пользуются значки с нанесением многоцветного покрытия - рисунков, фотографий, символов, надписей. Все мы помним наши школьные годы и значки октябрят с фотографией или рисованным портретом вождя.

Таким образом, изготовление значков состоит из дизайна, формования и оформления. Вначале разрабатывается дизайн и стиль сувенира. Далее из исходного материала создается форма будущего изделия, например тем же термопереносом или сжатием под давлением. На последней стадии изготовления значков наносится художественное оформление и при необходимости защитное покрытие в виде различного рода пленок.

Технология нанесения художественного оформления сама по себе представляет целое отдельное направление в изготовлении значков. Современные производственные мощности позволяют изготавливать значки с высокой разрешающей способность изображения. Считается, что при изготовлении мелких изображений близкое к фотографическому качество достигается при наличии разрешающей способности более 120 точек на дюйм. Таким образом, получается, что для изготовления значка шириной 25 миллиметров (1 дюйм) требуется возможность нанесения линии толщиной примерно от 0,2 миллиметров.
Вернуться назад