Главная > Материалы > Продажа автомобилей Volkswagen

Продажа автомобилей Volkswagen


13-01-2013, 11:26. Разместил: redaktor
История одного из самых известных производителей автомобилей в Германии началась в 1937 году. Он был основан по инициативе Адольфа Гитлера.

Перед компанией стояла задача разработки машины среднего класса для массового производства, которая получила название Volks-Wagen, что в переводе с немецкого означает «народное авто». В настоящий момент предприятие является частью концерна Volkswagen Group, в который также входят компании Audi, Bugatti, Bentley, Porsche, Lamborghini, Skoda и Seat. Штаб-квартира расположена в Вольфсбурге (Wolfsburg), Германия. В рамках программы глобализации производство моделей осуществляется по всему миру.

Продажа Volkswagen в России стартовала после перестройки. Изначально автолюбители могли приобрести машины немецкой сборки, но позже компания предприняла ряд шагов для удешевления себестоимости продукции и повышения конкурентоспособности. В 2007 году состоялось открытие завода в технопарке Грабцево города Калуга. В первые годы на его производственных мощностях осуществлялась крупноузловая сборка моделей, полный цикл был запущен в 2009 году. 2 годами позже компания подписала соглашение о начале контрактного производства на заводе в Нижнем Новгороде, который ведет серийный выпуск Volkswagen Jetta.

Купить Volkswagen отечественные автолюбители могут не только на первичном рынке. Компания реализует программу Das WeltAuto, в рамках которой вы можете приобрести проверенное и подготовленное для дальнейшей эксплуатации авто с пробегом или обменять свою старую машину на новый автомобиль.
Вернуться назад