Главная > Правопорядок > ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ?

ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ?


10-01-2013, 08:59. Разместил: redaktor
Когда приходит беда, главное не растеряться, как можно быстрее обратиться за помощью в полицию. Это можно сделать по телефону «02» и кратко, рассказать о случившемся или же лично прийти в Управление внутренних дел по г. Магадану. Есть и другой вариант – направить письмо. Во всех случаях результат один – заявление должно быть принято сотрудниками полиции и отказ недопустим.
В среднем, в течение суток в дежурную часть поступает около 70 сообщений о происшествиях и преступлениях, как правило, это реальный призыв о помощи, но есть и другие варианты. Граждане, которым попросту скучно, развлекают себя экстравагантным образом – звонками на линию «02». Люди интересуются временем, требуют забрать выпивших друзей, рассказывают о том, что пропали макароны и снятся плохие сны.
Порой возникают ситуации, когда заявители, проведя время в малознакомой компании, выясняют, что у них похищено имущество. Обращаясь в дежурную часть, едва протрезвевшие граждане затрудняются описать внешность подозреваемых, назвать их имена и тем более фамилии. Данные обстоятельства, конечно же, затрудняют раскрытие преступлений, чтобы получить первичную информацию у следователей, участковых, дознавателей уходит немало времени. Порой получается так, что информация не находит своего подтверждения.
Как-то в городское управление обратилась гражданка с малолетним ребенком, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. У дамы похитили кошелек, когда она приобретала продукты на рынке по ул. Набережной р. Магаданки. О пропаже кошелька она узнала, находясь в салоне такси, когда водитель потребовал оплату за проезд. Он и привез женщину с ребенком в полицию. В течение часа сотрудники дежурной части пытались выяснить обстоятельства совершенной кражи и сумму материального ущерба, которая возросла с 2 тысяч 500 рублей до 21 тысячи за время пребывания в полиции. В итоге заявив, что пошутила женщина, остановилась на первоначальном варианте.
В ходе проверки среди прочих обстоятельств, долгое время выяснялось, а был ли сам факт кражи или таким образом дама хотела избежать оплаты за услуги такси.
Уважаемые магаданцы, не стоит звонить в полицию, если вам попросту не с кем поговорить, возможно, в это время кому-то действительно нужна помощь.
Особое внимание хотелось бы обратить на факты без вести пропавших граждан. Существует мнение, что в этих случаях в полицию необходимо обращаться спустя трое суток – это не так, чем быстрее вы сообщите в дежурную часть об исчезновении небезразличных вам людей, тем эффективнее будет поиск.
Итак, ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ ВАС СОВЕРШЕНО ПРОТИВОПРАВНОЕ ДЕЯНИЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В УМВД России по г. МАГАДАНУ по адресу: ул. Ленина, 1а (за зданием автовокзала) или по телефону – 02, по сотовому – 020.

Вернуться назад