Главная > Наш город > АВИАЦЕНТРУ – 40 ЛЕТ

АВИАЦЕНТРУ – 40 ЛЕТ


3-01-2013, 09:51. Разместил: redaktor
Авиационный спортивно-технический центр в поселке Сокол отпраздновал свое 40-летие. За этот период его стены покинули более 7 тысяч выпускников.
В течение всех лет Авиационный спортивно-технический центр принимает и обучает всех желающих научиться управлять планером и прыгать с парашютом. Сейчас в центре занимается около 140 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. По словам юных экстремалов, парашютный спорт – это раздолье для романтиков. Именно здесь можно получить огромное количество ярких эмоций.
Поздравили с торжественным событием центр творческие коллективы поселка Сокол. В перерывах между номерами также прозвучали поздравления от представителей городской администрации.
— От имени мэрии Магадана поздравляем коллектив и воспитанников Авиационного спортивно-технического центра с этой значительной датой, желаем спортивных успехов, безоблачного неба и безветрия, – сказал Борис Хейнман, руководитель комитета по физической культуре, туризму и спорту мэрии Магадана.
В центре ребята учатся не только прыгать с парашютом, но и занимаются изготовлением авиационных стендовых моделей: копий самолетов и авиалайнеров. Сейчас ребята готовятся к соревнованиям, где будут разыгрывать кубок мэра. Они пройдут в конце января предстоящего года.

Вернуться назад