Главная > Культура. Искусство > ЯРКИЕ «ЗВЕЗДОЧКИ» МАГАДАНА

ЯРКИЕ «ЗВЕЗДОЧКИ» МАГАДАНА


3-01-2013, 09:48. Разместил: redaktor
Выступление хореографического ансамбля «Колымские звездочки» всегда проходит под мощное рукоплескание зала. Ансамбль становился лауреатом во Владивостоке, Улан-Удэ, Хабаровске. Завоевал гран-при в г. Иваново.
Говорит руководитель ансамбля заслуженный работник культуры Российской Федерации Лидия Павловна Петрова:
– При создании той или иной хореографической композиции за основу берется музыка русская народная или классическая. Отталкиваешься от нее. Но на само построение влияет много и других факторов. Дети также участвуют в разработке элементов хореографии. Они в этом направлении также должны развиваться. К примеру на открытии городской елки, где участвует наш коллектив, дети сами в комбинации подтанцовки составили и отработали отдельные элементы. Ребята занимаются с охотой, уходить не хотят из танцевального зала. Перед занятиями обязательного разминка. Элементы разучиваются сложные, требующие и акробатической подготовки. При двадцать девятой школе в хореографическом ансамбле «Скоморошина» занимаются дети младшего возраста. Это наша базовая школа. По окончании своего курса они получают свидетельство. Затем уже занимаются в ансамбле «Колымские звездочки».
Ребята, что занимались в прежние годы, став взрослыми, звонят, приходят в МЦК, приводят на занятия уже своих детишек. Родители во всем помогают детям, после занятий развозят детей по домам. Так должно быть в коллективе.
В наступающем Новом году родителям желаю, чтобы дети их радовали. Ребятишки у нас хорошие. Они учатся хорошо, они и спортом занимаются, участвуют в общественных мероприятиях. Добра и детям, и родителям.
О. МИХАЙЛОВ.

Вернуться назад