Главная > Общество > «МОЛОДЕЖНЫЙ МЕРИДИАН»

«МОЛОДЕЖНЫЙ МЕРИДИАН»


3-01-2013, 09:45. Разместил: redaktor
В мэрии Магадана прошло заседание Координационного совета молодежных организаций и учебных заведений.
В следующем году по инициативе членов Совета планируется учредить знак, который предположительно будет называться «Волонтер Магадана».
На Совете подвели итоги работы за год, также обсудили планы на будущее. В рамках городской целевой программы «Молодежь Магадана» в этом году проведено множество мероприятий: «Студент года», «Посвящение в студенты», соревнования «Автоледи Магадана», фестиваль молодежных субкультур «Про-движение» и многие другие. Одно из самых важных направлений программы – поддержка деятельности молодежных и детских общественных объединений.
При поддержке мэрии г. Магадана в 2012 году создана молодежная общественная организация «Молодежный меридиан», включающая в себя несколько молодежных объединений: военно-исторический клуб «Братина», городской интеллектуальный клуб, молодежную киностудию «Северный ветер», движение КВН и другие. Совместно с организацией «Молодежный меридиан» и коммерческими организациями, привлеченными в качестве спонсоров, проведены городские меро¬приятия, вызвавшие большой интерес у горожан: «Гонки на выживание», турнир по историческому фехтованию, интеллектуальные игры и другие.
В этом году по инициативе Совета молодежных общественных организаций и учебных заведений и Совета дублеров начата работа по формированию молодежного волонтерского корпуса г. Магадана. Так, студенты СВГУ уже имеют опыт благотворительной деятельности. Они проводят различные акции, встречи с ветеранами, тренинги. По словам заместителя мэра областного центра Юрия Казетова, в следующем году планируется учредить знак, который предположительно будет называться «Волонтер Магадана».

Вернуться назад