Главная > Политика. Власть > ПАТРИОТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ И ДУХОВНОСТЬ

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ И ДУХОВНОСТЬ


27-12-2012, 10:14. Разместил: redaktor
Секретарь Магаданского городского отделения партии «Единая Россия» Эдуард Козлов о выступлении главы государства перед Федеральным Собранием.
«Ежегодное Послание Президента России Федеральному Собранию стало одним из знаковых событий политической жизни страны. Каждый гражданин нашего государства в обращении Президента мог услышать тему, которая касается именно его,–уверен Эдуард Козлов.–Для меня текст Послания отличается патриотическим настроем и духовностью. Владимир Путин говорил о воспитании и духовных ценностях, именно в гражданской ответственности, патриотизме он видит консолидирующую базу нашей политики. Абсолютно верно замечено, что быть патриотом, это не только с уважением относиться к своей истории, а прежде всего служить своей стране».
«Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина… Только в этом случае создается прочная моральная основа для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственности и гражданской солидарности, правды и справедливости, для национально-ориентированного сознания»,–отметил Путин.
«Глава государства говорил о боевом духе Вооруженных Сил,–добавляет секретарь городского партийного отделения,–который держится на традициях, живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев, их предостаточно и в наше время, а не только во времена, когда отцы и деды защищали рубежи нашей Родины. Согласен с мыслью, что патриотический настрой должен стать главенствующим в воспитании молодежи. В наше время достаточно примеров, когда молодежь и школьники ведут поисковую работу, восстанавливая имена героев для страны и родных. Именно на это и нацелена работа Магаданского отделения «Единой России» и общественного объединения «Боевое братство», которые мне доверено возглавлять».
По словам Козлова, ему, как областному депутату, импонирует то, что в Послании уделено большое внимание развитию регионов, в том числе Дальнему Востоку.
«Послание Президента – это курс национального развития, программа конкретных действий. Задача депутатов-единороссов всех уровней сделать все, чтобы она была реализована в полном объеме»,–подытожил он.
Анастасия АКСЕНОВА

Вернуться назад