Главная > Общество > ВЫЕЗЖАЕМ НА «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»

ВЫЕЗЖАЕМ НА «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ»


27-12-2012, 10:13. Разместил: redaktor
В микрорайоне Солнечный находится образовательное учреждение для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Магаданский областной «Дом ребенка». В 2012 г. ему исполнилось 65 лет.
– Наши дети без милосердного внимания не оставались и не остаются, – говорит директор «Дома ребенка» Людмила Григорьевна Петрова. – У нас находятся ребятишки, чей возраст от трех до семи лет. Если ребенок инвалид – то находится до 9 лет. Летом мы выезжаем на два месяца на «Зеленый остров». Это место оздоровительного отдыха для детей недалеко от поселка Хасын. Здесь и питание, и сон, и медицинское наблюдение. В этот летний отдых наши дети встречаются здесь со своими родственниками: братьями, сестрами. Очень часто к нам на «Зеленый остров» и в «Дом ребенка» приезжают наши шефы. Они любят наших детей. Это пограничники, что находятся в микрорайоне Пионерный, начальник управления, полковник Дмитрий Николаевич Юдин, работники Северо-Восточного банка – председатель Александр Евгеньевич Золотарев.
Оказывает помощь Магаданэнерго – председатель попечительского совета Владимир Эвальдович Милотворский.
Мы благодарны заместителю председателя областной Думы Ивану Михайловичу Субботину, приобретшему для детей кресло для массажа.
В 2012 году три ребенка вернулись от нас в свои семьи. Двоих ребят приняли опекуны. Один ребенок в приемной семье. Все эти семьи наши российские из Магадана и области. Сейчас мы готовим елку с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети написали им письма. А подарок привезут от «Ростелекома», руководитель Сергей Владимирович Власов и от судебных приставов, руководитель Баясхалан Владимирович Дамдинжапов. Встретим Новый год с детьми, коллективом. Наши дети должны быть в России. Своих детей должны воспитывать наши россияне, а не американцы.
О. МИХАЙЛОВ

Вернуться назад