Главная > Политика. Власть > «ПРЕЗИДЕНТ ПОДТВЕРДИЛ ВАЖНОСТЬ ВНИМАНИЯ К ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ»

«ПРЕЗИДЕНТ ПОДТВЕРДИЛ ВАЖНОСТЬ ВНИМАНИЯ К ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ»


20-12-2012, 16:52. Разместил: redaktor
Мэр Магадана В. Печеный прокомментировал Послание Президента В. Путина Федеральному Собранию.
По его мнению, для столицы Колымы наиболее важны несколько тем. «В Послании Президент подтвердил важность внимания к Дальнему Востоку, укреплению экономики, закреплению здесь жителей, чтобы развитие нашего региона шло гораздо быстрее, - считает мэр Магадана Владимир Печеный. - Те крупные инфраструктурные проекты, которые уже сегодня реализуются, исходя из Послания, получат реальную поддержку государства. К примеру, это завершение строительства важнейшего для нашего города объекта - очистных сооружений».
Мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что для развития экономики необходима и поддержка предпринимательства, в том числе налоговые послабления для тех, кто открывает инновационный бизнес на нашей территории. «Я уверен, что меры поддержки будут реализованы, ведь малый и средний бизнес для Магадана – основа экономики», - сказал градоначальник.
Владимир Печеный отметил, что Послание Президента в целом посвящено улучшению качества жизни россиян, а это особенно актуально для Магадана и Магаданской области. «Считаю, что внимание Президента к демографическим проблемам очень важно, - сказал он. - Если говорить о Магадане, нас не может не радовать то, что благодаря уже принятым мерам поддержке рождаемость в городе выросла. В этом году в Магадане родилось на 20 процентов больше детей, чем в минувшем. Это значит, нужны новые места в дошкольных учреждениях. Кроме того, необходима поддержка многодетным семьям и тем, кто только собирается стать таковыми. В Послании сформулировано, что она будет оказана, в том числе и нашему региону. Городская программа развития дошкольного образования связана с тем, чтобы в Магадане в самое ближайшее время 100 процентов детей были обеспечены местами в детских садах. Надеемся, что получим государственную поддержку на строительство новых дошкольных учреждений».

Вернуться назад