Главная > Наш город > ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ ГОДУ


20-12-2012, 16:45. Разместил: redaktor
Столица Колымы готовится к встрече главного зимнего праздника. Завершается установка 18 елок, а кроме того, под Новый год в Магадане включат… фонтаны.
К Новому году Магадан начали готовить за несколько месяцев до события. По давнишней традиции открывает список меро¬приятий установка елок, их в этом году 18. Они украшают центральные улицы, площади всех микрорайонов города. В этот раз городские власти исполнят желание жителей дома № 49 по улице Арманской, у них во дворе появится своя зеленая красавица. Вместе с тем стартовал городской конкурс на лучшее оформление зданий. С этой целью на совещание пригласили представителей организаций и предприятий. Они рассказали о том, как планируют придать своим зданиям праздничный вид. К выходным готовят Городскую площадь. В эту субботу там можно будет покататься на катке. А на Театральной площади появится Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой и горка для малышей.
— Для горожан мы приготовили сюрприз – зимние фонтаны, – рассказал мэр Магадана Владимир Печеный. – Они появятся на уже существующих летних фонтанах. Благодаря световому оформлению на них, как летом, появятся падающие и восходящие струи. Их планируется установить в центре Магадана, также будут освещены маленькие фонтанчики на улицах города.
Отмечать праздник колымская столица начнет 22 декабря. В 5 часов от городского парка стартует праздничное шествие, по центральным улицам города пройдут более сотни Дедов Морозов. В этот же день на Театральной площади состоится открытие главной елки города.

Вернуться назад