Главная > Общество > С МАМИНОЙ ЛЮБОВЬЮ ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ…

С МАМИНОЙ ЛЮБОВЬЮ ВЕРТИТСЯ ЗЕМЛЯ…


6-12-2012, 08:31. Разместил: redaktor
Первое декабря! Вот и у нас в Магадане хозяйничает зима по-настоящему – мало того, что снегом занесла, все забелила, так еще метель пуржит… Но нам – ветеранам-пенсионерам, да и гостям нашим в этот день – 1-го декабря – даже метель не помеха. Ведь мы праздновали День матери… А каким веселым был этот праздник! Какой радостью светились глаза у пришедших – и пожилых, убеленных сединой, и у молодых, которые радовались этому празднику…
Праздник удался благодаря заботе и труду хороших, с добрым сердцем ветеранов комитета ветеранов труда Совета ветеранов. Это – председатель комитета Валентина Федоровна Малаховская, Денис Павлик, Натали Ягофарова, Анатолий Чиркин, Илья Бекасов, Александр Лебедев, Игорь Лёгенький и другие, кто заботился о нас в тот день, чтобы было нам в этом дворце культуры Молодежном» уютно по-домашнему.
В огромном светлом зале, на большой сцене, в уютных креслах… И сутки бы слушал и смотрел такой концерт с великолепными ведущими на сцене: Валентиной Малаховской и Любовью Панченко, которые поздравили всех сидящих в зале с чудесным значимым и для нас, и для молодых праздником – Днем матери и провели с любовью, радостно всю концертную программу. Кто был на этом празднике – не пожалел… Права я?
Праздник мамы открыла наша любимая королева, победитель якутского, магаданских, московских конкурсов вокалистов, солистка театра песен Александра Нагаева – Алена Посохова песней «Русь моя» (стихи Игоря Лёгенького, музыка Александра Нагаева). А дуэт песни «Давай не будем о плохом» в исполнении Алены и Александра Нагаева (он же композитор) встречен в зале бурными аплодисментами, на «бис». Понравилась задорная песня «Хутор-хуторянка» в исполнении Алены Посоховой, Марии Исапеску, Лены Кизюм и Лины Шумовской.
Порадовали нас своими задорными танцами, песнями и юные артисты – учащиеся колледжа искусств Магадана. У многих из нас были даже слезы радости на глазах. Огромное спасибо всем за предоставленный нам праздник. Благодарность за труд руководителям этих талантливых молодых артистов – танцоров, вокала – Дарье Берзан, Анне Новиковой, Марии Сергиенко и концертмейстеру Сергею Шумкову. Удачи и успехов вам!
Артисты цирка «Вояж» заворожили своим мастерством. Ловкие, гибкие, красивые – незабываемые номера исполнили Дарья Волчкова, Анастасия Сафонова и Александр Магилец. Ну просто молодцы! Руководитель Ольга Евгеньевна Лисовская.
Под звуки чудные гитары радовали нас наши любимые барды Саша Репин и Саша Нестерчук. Душевные стихи прочла Любовь Панченко, Надежда Скрипкина посмешила юмором – мечты бабули – рассказ «В автобусе». Песнями в исполнении заслуженной артистки России Тамары Федоровой был подведен итог нашего чудного праздника мамы. А песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» дружно пели все сидящие в зале и Таню Лысову вспомнили.
С праздником Дня матери нас поздравили заместитель председателя городской Думы В.И. Олейников и за многолетний добросовестный труд, достойный вклад в социально-экономическое развитие города Магадана, активное участие в жизни ветеранской организации вручил Благодарственные письма и цветы В.Я. Угличиной, В.М. Беспаловой, К.П. Сергеевой и Л.Е. Гнусаревой.
А заместитель председателя областного Совета ветеранов Б.М. Гордиенко вручил почетные знаки 25-летия Совета ветеранов В.Н. Кадочкиной, Л.А. Нюркиной и В.А. Зяблицевой. Почетные грамоты вручены В.А. Монастырской, Е.А. Пахомовой, Н.А. Скородумовой. А Н.П. Куделиной была вручена юбилейная медаль в честь 300-летия М.В. Ломоносова.
Мамин праздник был
радостный, веселый!
Мама – великая сила!
Мама – всегда у руля!
С любовью маминой и смерть
победима.
С маминой любовью
и вертится земля…
А зима свое берет: снег летит, метель метет. И вся природа чего-то ждет… Наверное, как и мы, праздника большого – Нового года…
Дорогие магаданцы! Не сидите дома. Приходите, общайтесь друг с другом на праздники. Мы вам приглашаем и всегда рады встрече с вами.
Будьте здоровы! Море всем счастья, а океан здоровья! Вот так и живем…

В.М. БЕСПАЛОВА,
заместитель председателя комитета ветеранов труда, председатель первичной организации микрорайонов Пионерный и Солнечный.

Вернуться назад