Главная > Общество > «МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА»

«МЫ ЖДЕМ РЕБЕНКА»


6-12-2012, 08:31. Разместил: redaktor
30 ноября 2012 года в г. Магадане прошел первый семейный фестиваль «Мы ждем ребенка», который организовали Управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана и некоммерческое партнерство по развитию отношений семьи и гражданского сообщества «Семейный марафон».
Специалисты МКОУДОД «Социально-педагогический центр» и молодые мамы п. Сокол приняли активное участие в работе этого фестиваля.
Педагогами нашего центра были подготовлены информационные стенды о проектах и программах работы по сопровождению семей различных категорий и информационные памятки по вопросам воспитания детей.
Представитель Магаданской городской общественной организации «Ассоциация социальных педагогов и социальных работников» Шумик Т.А. и социальный педагог Кобзарь Н.П. представляли наше учреждение и предлагали различные памятки по вопросам воспитания детей.
На фестивале работали образовательная и консультативные площадки. Наши молодые мамы Еременко В.Н., Порхаева Н.А., Брит Т.Н. приняли участие в мастер – классе «Рождение чуда», специалисты МКОУДОД «СПЦ» приняли участие в работе мастер-класса «Комната малыша» и семейной мастерской «Делаем вместе», а также поучаствовали в викторине «Семейная копилка знаний».
Многодетные мамы Кагарлицкая Н.Ю. и Ивасенко О.В. получили консультации семейного консультанта, психолога и уполномоченного по правам ребенка.
Специалист нашего центра Цвященко О.И. приняла участие в дефиле одежды для будущих мам от магазина «Интересное положение».
Семейный фестиваль закончился праздничным концертом и награждением.
Все участники марафона остались довольны организацией фестиваля. Надеемся, что семейный марафон станет традиционным и будет проводиться ежегодно.
Выражаем огромную благодарность организаторам семейного фестиваля «Мы ждем ребенка».
СПЦ п. Сокол.

Вернуться назад