Главная > Образование. Наука > ВИЗИТ В ДЕТСАД ПО ЖАЛОБЕ

ВИЗИТ В ДЕТСАД ПО ЖАЛОБЕ


6-12-2012, 08:26. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Владимир Печеный побывал в детском саду № 2. Поводом для посещения учреждения стала жалоба родителей к градоначальнику.
В частности, родителей беспокоит, что в дошкольном учреждении недостаточное материально-техническое оснащение, ощущается нехватка персонала, пожаловались они и на так называемые поборы. В ходе общения с заведующей и работниками детского сада выяснилось, что действительно, помещения не в лучшем состоянии. На выездном совещании решено в следующем году закрыть на капитальный ремонт один из корпусов. При этом в 2012 году был выполнен ремонт кровли. Кроме того, рассматривался вопрос о привлечении не только педагогического, но и медицинского персонала в дошкольные учреждения при помощи доплат.
- Мы открыты для любых обращений через Интернет, через «прямую линию», всегда с каждым из них разбираемся и стараемся оперативно реагировать, - сказал, комментируя ситуацию, мэр Магадана Владимир Печеный. - Что касается сбора средств с родителей, а сейчас об этом часто говорят, думаю, что здесь все должно быть прозрачно. Любые благотворительные средства, которые поступают, должны ставиться на учет. И конечно, этот процесс должен быть абсолютно добровольным. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы родители помогали детским садам, но, повторюсь, только на добровольной основе. Во многих образовательных учреждениях есть попечительские советы, родительские комитеты, которые в этом процессе также должны активно участвовать.
Пресс-служба мэрии г. Магадана.

Вернуться назад