Главная > Новости города > ДВАДЦАТЬ СВЕЧЕЙ

ДВАДЦАТЬ СВЕЧЕЙ


22-11-2012, 10:29. Разместил: redaktor
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Накануне по всей России проходят мероприятия, которые напоминают участникам дорожного движения о том, насколько хрупка и бесценна человеческая жизнь и к каким страшным последствиям может привести безответственность на дороге. Исключением не стал и Магадан.
Сотрудники специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД области провели конкурс рисунков среди школьников «Моя дорога безопасности», приуроченный к этому дню. В различных образовательных учреждениях города инспекторами ГИБДД организованы тематические уроки и беседы с родителями, посвященные безопасности детей на дорогах. В память о погибшей в аварии ученице в гимназии № 13 прошла линейка.
Полицейские в очередной раз напоминают о том, что на проезжей части всем участникам движения необходимо быть предельно внимательными и бдительными. Это единственный способ уберечь жизнь и водителей, и пешеходов.
В воскресенье в Магадане зажгли 20 свечей – по числу погибших на дорогах города с начала текущего года.

Вернуться назад