Главная > Общество > НАПРАВИТЬ РЕБЯТ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ

НАПРАВИТЬ РЕБЯТ НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ


25-10-2012, 13:47. Разместил: redaktor
Направить несовершеннолетних на истинный путь – с этой целью в рейд периодически выходят специалисты опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские.
Этот рейд специалисты провели в рамках операции «Школа». В преддверие учебного года к группе риска причислили 236 человек. При личной встрече почти 200 родителей подтвердили желание и готовность подопечных к учебе. Некоторым из них оказали материальную помощь.
- Семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, оказывается помощь, и для этого проводится акция «Собери ребенка в школу», детям дарят ранцы, школьные принадлежности. Также по обращению родителей из таких семей мы оказываем им материальную помощь, - рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.
Основная задача всех этих акций и мероприятий - привлечь внимание к проблемам ребенка не только представителей спецслужб, но и родителей. Правда, если этого так и не происходит, предусмотрен штраф. За неисполнение своих родительских обязанностей граждане выплатят от 100 до 500 рублей.
Начать учиться еще есть шанс у всех подростков, которые до сих пор этого не сделали. В школе детей ждут в течение всего года, правда, по мнению педагогов, лучше всего это сделать до конца первой четверти, иначе, даже самому одаренному не наверстать пройденный материал.

Вернуться назад