Главная > Новости города > «КОЖАНЫЙ МЯЧ»

«КОЖАНЫЙ МЯЧ»


18-10-2012, 12:32. Разместил: redaktor
В Магадане стартовал ежегодный футбольный турнир «Кожаный мяч». Его торжественное открытие прошло в спорткомплексе «Колымский»
За главный приз соревнований участники будут бороться месяц. Спортсменов чествовали руководители городских и областных ведомств. Более сорока команд в этом году принимают участие в турнире «Кожаный мяч». Участвует 4 возрастные группы. Самым маленьким 10 лет, старшим – 16. Команды представили двенадцать общеобразовательных учреждений, Ольский детский дом, школа бокса, магаданский политехникум, клубы по месту жительства, дворы. Всего более 500 юных спортсменов.
— В прошлом году младшая группа выпала из соревнований, – отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – На этот раз она участвует в турнире, за счет этого количество команд увеличено. Кроме того, нынешние соревнования отличаются тем, что спонсор – компания «Полиметалл» выделила значительно больше средств на их проведение, что сделает состязания более азартными и зрелищными.
«Кожаный мяч» на Колыме провели впервые сорок семь лет назад. С тех пор популярность футбола в Магадане достигла небывалого размаха, говорят представители спорта. Среди детей он лидирует по всем позициям, на втором месте плавание, затем идут художественная гимнастика, дзюдо, греко-римская борьба и акробатика. Спортом номер один сейчас занимаются несколько тысяч ребят.
Каждый день на поле Колымского можно наблюдать по двенадцать игр. «Кожаный мяч» будет проходить с часу дня до шести вечера, кроме субботы, воскресенья. Итоги одного из самых главных спортивных событий года подведут 4 ноября. В этот день назовут имена не только команд-победителей, но и лучших игроков, вратарей, полузащитников, защитников и нападающих сезона.

Вернуться назад