Главная > Правопорядок > ЗА ГИТЛЕРА – ШТРАФ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА ЭКСТРЕМИСТСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ

ЗА ГИТЛЕРА – ШТРАФ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ЗА ЭКСТРЕМИСТСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ


18-10-2012, 12:26. Разместил: redaktor
Одна из главных задач сотрудников УМВД России по Магаданской области - недопущение осложнения оперативной обстановки в регионе, связанного с возможными угрозами экстремистского и террористического характера.
Колымские полицейские ежедневно осуществляют мониторинг региональных и центральных СМИ, глобальной сети Интернет, а также информационных ресурсов компьютерной сети на предмет размещения материалов, содержащих призывы к нарушению общественного порядка, разжиганию экстремистских настроений, национальной розни и пр.
Так, в августе т.г. в ходе проведения мониторинга городской файлообменной сети внимание стражей порядка привлекли материалы, признанные Верховным судом Российской Федерации экстремистскими, а именно книга А. Гитлера «Моя борьба».
При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что данные файлы в сети распространяли жители областного центра, одному из которых 59, а другому 37 лет.
Оба мужчины привлечены к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП России (производство и распространение экстремистских материалов). За свою приверженность крайним взглядам им пришлось выплатить штраф в размере полторы тысячи рублей.
Пресс-служба УМВД

Вернуться назад