Главная > Новости города > В защиту интересов северян

В защиту интересов северян


29-09-2006, 11:03. Разместил: veronika
На днях мэр Магадана Владимир Печеный посетил общественные места возле магазинов «Северное сияние», «Восход», «Олимп», «Идея» - там прошли акции, организованные активистами регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Устранение проблем и противоречий, возникающих в ходе реформы жилищно-коммунального хозяйства страны, как способ социальной защиты граждан, - одно из основных направлений деятельности регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Совместно с мэрией города Магадана региональное отделение «Единой России» издало популярную брошюру в помощь тем, кто недостаточно четко разобрался в сложности предстоящих изменений в управлении жилищно-коммунальным хозяйством, обусловленных Жилищным кодексом РФ. Это касается, в частности, новых прав и обязанностей собственников помещений в многоквартирном доме, выбора ими одного из трех видов управления. В брошюре магаданцы получат наглядное представление о каждом – ведь до 1 января 2007 года нужно отдать свое предпочтение одному из них.

Мэр Владимир Печеный подчеркнул, что магаданские единороссы уже выступали против повышения тарифов на электроэнергию в 2004 году, против резкого скачка цен на тепло-водоснабжение – в 2005 году, и в обоих случаях добились заметного снижения тарифов. На Северном форуме, проходившем под эгидой «Единой России», в мае 2005 года выступили за снижение максимально допустимой доли собственных расходов северян на оплату услуг ЖКХ в совокупном семейном доходе с 22-х до 15 %. Эту же цель преследуют неоднократные обращения к Правительству РФ депутатов областной Думы, инициированные фракцией «Единая Россия» в 2006 г.

Сегодняшняя акция в защиту интересов жителей области нацелена на сбор предложений и изменений в жилищное законодательство РФ по оплате жилья и коммунальных услуг. Акция поможет северянам сориентироваться в сложностях реформы жилищно-коммунального хозяйства.

А предложений от магаданцев поступает множество: об изменении социальных норм жилья, касающихся отдельных категорий северян - неработающих пенсионеров и малоимущих граждан, состоящих на учете в органах социальной поддержки населения, - во избежание платы «за излишки»; об изменении порядка оплаты мест общего пользования и другие.
Все предложения магаданцев будут обобщены и направлены в Государственную Думу.
Вернуться назад