Главная > Общество > «КРОСС НАЦИИ»

«КРОСС НАЦИИ»

27-09-2012, 08:04. Разместил: redaktor
23 сентября в Магадане прошли традиционные массовые старты «Кросс нации», посвященные Всероссийскому Дню бега. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей бега и здорового образа жизни.
В этом году в соревнованиях приняло участие более 600 магаданцев. Любителям бега в зависимости от возраста предстояло преодолеть дистанции 1000 и 2000 метров.
Впервые в забеге участвовали люди с ограниченными возможностями, для них был организован отдельный забег на 500 метров, победителем в нем стал Лесков Сергей.
Среди самых юных участников (10 лет и младше) победу одержали Козаченко Андрей и Захваткина Дарья. Среди участников самой многочисленной группы 11-15 лет первыми к финишу пришли Мацокина Христина и Лопатников Дмитрий. В возрастной группе 16-20 лет 1 место заняли Ткачев Роман и Замураева Ксения. На самой длинной дистанции лучшими стали Шмычков Виталий и Сауленко Яна. Среди ветеранов магаданского спортивного движения победу одержали Захваткин Илья и Акинина Галина.
Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами, предоставленными министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Участники младшей возрастной группы получили сладкие призы от городского спорткомитета.
«Кросс нации» состоялся! Эти соревнования – прежде всего спортивный праздник единомышленников, ведущих активный образ жизни. Присоединяйтесь!
Ольга ФОМИНА, главный специалист горспорттуркомитета.