Главная > Общество > ПОДДЕРЖКА ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ ВЕТЕРАНОВ

ПОДДЕРЖКА ДЛЯ НЕРАБОТАЮЩИХ ВЕТЕРАНОВ


23-08-2012, 08:34. Разместил: redaktor
Администрация Магаданской области утвердила порядок обеспечения мер социальной поддержки для неработающих ветеранов труда региона, реабилитированных лиц и тружеников тыла. Соответствующие постановления приняли на заседании администрации Магаданской области.
На заседании в администрации Магаданской области, которое провел губернатор региона Николай Дудов, утвердили порядок предоставления отдельных мер социальной поддержки для нескольких категорий граждан. Он распространяется на ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.
Постановления регулируют порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты, компенсации расходов по изготовлению и ремонту зубных протезов, возмещения расходов в размере 50 % в оплате проезда один раз в год (туда и обратно) воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом.
«Забота о гражданах пожилого возраста, ветеранах - одно из приоритетных направлений социальной политики. Более 12 тыс. ветеранов труда и тружеников тыла получали в прошлом году регулярные меры социальной поддержки на общую сумму 272,6 млн. рублей. Расходы областного бюджета на эти цели ежегодно индексируются и снижаться не будут», - подчеркнул Николай Дудов.

Вернуться назад