Главная > Общество > ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ


9-08-2012, 11:33. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Владимир Печеный встретился с выпускниками-пограничниками, которым предстоит продолжить службу на нашей территории. Такие встречи в мэрии стали доброй традицией.
Молодые офицеры прибывают в Пограничное управление ФСБ России по Магаданской области ежегодно. На этот раз ими стали выпускники московского, голицинского, калининградского институтов. С прибытием на магаданскую землю ребят поздравил Владимир Печеный. Он познакомил с историей и современностью нашего города, рассказал о его перспективах.
«Магадан – самый крупный город на Крайнем Северо-Востоке. Он имеет особое значение для развития территории, в том числе для освоения природных ресурсов, – подчеркнул мэр областного центра. – Он играет роль сервисного, логистического центра. Наш город располагает необходимой социальной сферой». Владимир Печеный также рассказал, что в нашем городе высокий показатель охвата детей дошкольным образованием, он составляет порядка 80 процентов. Эта информация особенно заинтересовала тех офицеров, которые планируют создать семьи или приехали с женами.
Говоря о будущем города, мэр подчеркнул, что оно связано, прежде всего, с освоением Магаданского шельфа, строительством железной дороги из Якутии. Немало вопросов поступило и от молодых военных, они интересовались самыми разными сторонами жизни города: возможностью трудоустройства членов их семей, спортивной сферой, межрегиональным и международным сотрудничеством.
Завершая встречу, Владимир Печеный пожелал молодым военным с честью выполнять свой долг по охране Государственной границы и водных биологических ресурсов, достойно продолжать славные традиции Пограничного управления и Магадана. Он также вручил пограничникам памятные сувениры.

Вернуться назад