Главная > Наш город > Главная елка города

Главная елка города


28-12-2006, 11:28. Разместил: redaktor

Высокая, красивая, нарядная елка выросла в самом центре Магадана у музыкально-драматического театра. Рядом с ней стоят вылепленные в рост под стать елке Дед Мороз и Снегурочка.

Два веселых ледяных медведя-великана, один с балалайкой, другой с гармонью приветствуют горожан на подходе к елке.
Чуть поодаль, ближе к театру, светящийся изнутри ледяной мамонтенок.
У самого входа в театр под надувной ракушкой подиум. Звучит музыка, вокруг полно детворы. Вот ожила сцена - на ней появились "Гости из будущего". Под таким названием творческие коллективы муниципального Центра культуры "Скоморошина" и "Колымские звездочки" начали веселое новогоднее представление. Постановщик Юлия Лисица.
Со сцены Дед Мороз и Снегурочка обратились к детям, чтобы они помогли зажечь елку. И вот уже раздается громкое:
"Елка, елочка, гори,
Счастье, радость подари!"
И елка зажглась, засветилась, заулыбалась детворе, городу, его людям. Вокруг елки пошли хороводы, зазвучала "Барыня".
Но перед тем, как елка зажгла огни, к горожанам обратился мэр города Магадана Владимир Печеный.
"У главной елки столицы Колымского края в Магадане мы открываем новогодние праздники для детей нашего родного города.
Дорогие дети, юные магаданцы, родители, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю всего самого доброго, тепла, счастья, здоровья. Юным магаданцам успехов в учебе. Чтоб в дошкольных учреждениях было тепло и весело. Желаю вам самого доброго!
Работники библиотеки имени Олега Куваева организовали веселые игры с ребятами. Тут было и командное передвижение на широких лыжах, и катание на санях и многие другие занимательные аттракционы. Победители, а это были самые ловкие, умелые и храбрые получали призы.

Для работников библиотеки, а это были - Наталья Павлюк, Вика Калинина, Ольга Гримайло, Наталья Тавкай, Елена Винкина, Анна Меринкова во главе с руководителем Клавдией Цыгальницкой - участие в праздновании открытия Новогодней елки традиционно. Из года в год они организуют под ней игры с детьми.

Дед Мороз прибыл в Магадан на ракете из Великого Устюга. Вот что он сказал: "За Новый год везде успеваю. Магадан - замечательный город. Особенно он красив из космоса, весь светится огнями. чувствуется, что люди встречают Новый год весело, задорно, с добрым настроением. С Новым годом!"

О. МИХАЙЛОВ. 


Вернуться назад