Главная > Общество > «ЧЕЛОВЕК 2012 ГОДА»

«ЧЕЛОВЕК 2012 ГОДА»


26-07-2012, 13:56. Разместил: redaktor
Татьяна Николаевна Шмонина победила в конкурсе «Человек 2012 года». Имя победителя конкурса стало известно на приеме мэра в честь Дня города.
Также премии и знаки 11 лауреатам в номинациях вручил глава Магадана В.П. Печеный.
Ими стали люди, хорошо известные в городе, за особые достижения в разных областях за прошедший, 2011 год.
В номинации «За достижения в сфере литературы» победил Валерий Петрович Свистунов, член Союза журналистов, член Союза писателей России. В 2011году автор сборника «Собор».
В номинации «За достижения в сфере образования» отмечена Ирина Вадимовна Николаева, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Лицей №1 им. Н.К Крупской». В 2011 году под ее руководством были подготовлены материалы для участия лицея во всероссийском конкурсе «Школа цифрового века». Материалы И.В. Николаевой публикуются в серьезных педагогических изданиях.
В номинации «За достижения в сфере культуры» премию конкурса получила Светлана Васильевна Серенкова – преподаватель хоровых дисциплин Детской хоровой школы. В прошлом году под ее руководством заняли призовые места солисты и вокальные ансамбли в Общенациональном Всероссийском фестивале – Конкурс юных дарований в Москве и в Московском Международном фестивале – Конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа».
«За достижения в сфере общественной деятельности» члены жюри определили победителя- Татьяну Михайловну Баринову – профессора кафедры педагогики психологии начального обучения и дошкольного воспитания СВГУ. В 2011 году Татьяна Михайловна стала инициатором нового постоянно действующего проекта для пожилых магаданцев «Университет третьего возраста».
Самый молодой победитель конкурса – Мостовщиков Алексей Александрович он отмечен в номинации «За достижения в сфере предпринимательства», руководитель комитета «Молодежная опора», МРО «ОПОРА РОССИИ», председатель МРО ООО «Ассоциация молодых предпринимателей».
В номинации «За достижения в сфере обеспечения правопорядка и обороны» победил Виталий Викторович Зубенко – старшина полиции. За прошлый год он выявил 12 преступлений и 132 административных правонарушения. Награжден ведомственными медалями «За отличие в службе» 1, 2, 3 степеней.
Екатерина Владимировна Никитская, заместитель председателя Магаданской городской Думы отмечена жюри в номинации «За достижения в сфере политики», Константин Борисович Кузьминых – «За значительные успехи в сфере искусства», «За достижения в сфере науки» – Владимир Николаевич Смирнов, «За достижения в области журналистики» – Анастасия Владимировна Якубек, «За достижения в сфере сельского хозяйства» – Комар Сергей Владимирович.

Вернуться назад