Главная > Правопорядок > АВТОМОБИЛЬ ДОРОЖЕ?

АВТОМОБИЛЬ ДОРОЖЕ?


19-07-2012, 08:27. Разместил: redaktor
Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Д. находилось на исполнении в УФССП России по Магаданской области с июня 2011 года.
По решению суда магаданец с 2008 года должен был выплачивать алименты в размере ј части от всех видов заработка в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако он не исполнял свой отцовский долг добровольно.
За злостное уклонение от уплаты алиментов гражданина Д. привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначили наказание в виде обязательных работ. Но и такая мера наказания не заставила нерадивого отца вспомнить о родительских обязанностях.
Не имея официальных источников дохода, денежных средств на счете в банке и зарегистрированного на правах собственности имущества, должник платил около 1,5 тысячи рублей один раз в два месяца, избегая повторного привлечения к уголовной ответственности. В результате преступного бездействия к этому моменту долг по алиментам стал значительно выше и составил более 180 тысяч рублей.
В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было установлено, что в этом году должник приобрел дорогой автомобиль модели «Toyota Town Ace Noah» и зарегистрировал его на свое имя. Во исполнение решения суда в ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен, и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на имущество должника.
Не желая расставаться с автомобилем, гражданин Д. оплатил весь долг перед ребенком и более того, заплатил исполнительский сбор в сумме 12 тысяч рублей.

Вернуться назад