Главная > Наш город > ПЛОЩАДЬ «МАГАДАНСКАЯ»!

ПЛОЩАДЬ «МАГАДАНСКАЯ»!


12-07-2012, 16:52. Разместил: redaktor
Новая городская площадь, расположенная в районе 2-го км основной трассы, наконец обрела достойное название. Теперь ее будут именовать «Магаданской».
Этот вопрос обсуждался на заседании Общественного совета по вопросам культуры и искусства Магадана. Но прежде по этому поводу высказались горожане. Всего поступило порядка 50 вариантов, а кроме того, в течение 2 месяцев шли голосования на офицальном сайте мэрии и magspace.ru, в которых поучаствовало почти 2 тысячи человек. Среди других популярными были такие варианты, как «Городская», «Народная», площадь «Белых Ночей». Большинство голосов членов Общественного совета было отдано за название «Магаданская».
«Магадан – город который мы любим, а площади, посвященной его названию, нет, – отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – Это достаточно понятное и близкое название каждому магаданцу. Оно рекомендовано Общественным советом, скоро оно будет официально присвоено площади Постановлением мэрии».
«Магаданская» площадь уже стала местом проведения городских праздников и народных гуляний. Глава областного центра Владимир Печеный подчеркнул, что ее благоустройство продолжится, там появится чугунное ограждение с изображением медвежонка, будет обустроена набережная, уютнее ее сделают деревья и кустарники.

Вернуться назад