Главная > Общество > ПУСТЬ ПОДВИГ БУДЕТ ПРИМЕРОМ

ПУСТЬ ПОДВИГ БУДЕТ ПРИМЕРОМ


28-06-2012, 07:35. Разместил: redaktor
71 год назад 22 июня началась Великая Отечественная война. Она затронула каждую семью и унесла миллионы жизней. С 96-го года 22 июня отмечается как День памяти и скорби. В Магадане в Сквере Победы прошла лития, где почтили память тех, кто пал на поле боя.
В Сквер Победы почтить минутой молчания не вернувшихся с войны пришли школьники, военные, ветераны, первые лица Колымы и просто небезразличные люди. Ветераны помнят, как все начиналось в далеком 41-м.
В этот день не только вспоминали, как все началось, но и благодарили тех, кто защитил Родину и остался жив.
– Для нас самое главное – хранить память о тех, кто воевал, передавать ее из поколения в поколение, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеной. – Мы обязаны помнить о тех трагических событиях, чтобы эта страшная война никогда не повторилась, а жизнь и подвиг тех, кто отстоял нашу великую Родину, должны быть примером для всех нас.
Те, кто участвовал в Великой Отечественной и ценою своей жизни защищал наше будущее, слез не сдерживали. В Магадане осталось 40 ветеранов, которые непосредственно воевали. В этот день вместе с людьми скорбела и погода.
Наталья ФЕДОСЕЕВА.

Вернуться назад