Главная > Культура. Искусство > МОДЭМ – САМЫЙ ЛУЧШИЙ

МОДЭМ – САМЫЙ ЛУЧШИЙ


14-06-2012, 13:38. Разместил: redaktor
Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки стал лауреатом, обладателем первого места на Дальневосточном фестивале духовых оркестров, посвященном 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Он прошел в Хабаровске с 25 по 28 мая 2012 года.
Высшую ступень пьедестала занял и другой магаданский коллектив – брасс-квинтет, он выступал в номинации для малых составов, в него также входят музыканты из муниципального оркестра. Поздравляя МОДЭМ с двойным успехом, мэр областного центра Владимир Печеный поблагодарил всех членов коллектива за то, что те достойно защитили честь нашего города, а также вручил сертификат и благодарственные письма. «Магаданский оркестр – самый лучший среди всех дальневосточных коллективов, – сказал Владимир Печеный. – И это наша гордость. Такие победы являются дополнительным стимулом для дальнейшего совершенствования мастерства, но они накладывают и на нас ответственность, чтобы оказывать еще большую поддержку и создавать условия для развития. Мы постараемся сделать все, чтобы магаданский оркестр и в будущем смог участвовать в подобных творческих состязаниях. Я желаю МОДЭМу новых побед!».
Магаданский оркестр, который возглавляет Анатолий Кольцов, получил заслуженную награду в год своего 20-летия. Нужно отметить, что муниципальный оркестр на протяжении всех лет существования является активным участником областных и городских мероприятий. Выступления МОДЭМа всегда зрелищны, самобытны и оригинальны. Наш духовой оркестр можно по праву назвать душой праздников. Ежегодно коллектив принимает участие в 100 городских мероприятиях, дает сольные концерты. Оркестр возглавляет первомайское шествие и парадное шествие в День Победы, шествие Дедов Морозов, дает концерты на ведущих сценических площадках и в микрорайонах города.

Вернуться назад