Главная > Общество > «ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА»

«ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛА ВОЙНА»


17-05-2012, 15:55. Разместил: redaktor
С начала мая в МКОУДОД «Социально – педагогический центр» п. Сокол шли большие приготовления к празднику Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. К этому памятному событию готовились все: педагоги, родители, дети.
В декаду Победы дети каждого творческого объединения нашего центра старались сделать как можно больше для участников и ветеранов ВОВ, чтобы сказать каждому из них: помним, чтим, гордимся!
Ребята творческого объединения «Мы все можем» подготовили для участников войны подарочные открытки, девочки из творческого объединения «Мода, фантазия, театр» сшили кухонные прихватки, которые были торжественно вручены ветеранам на праздничном вечере.
Праздничный вечер, который состоялся 5 мая, открыли ведущие: педагог-организатор Ушакова А. М. и девушки из творческого объединения «Школа помощников организаторов социальной работы» Коровина Алена и Тетерина Алена.
В концертной программе приняли участие вокальная группа «Русская песня» (руководитель Литвиненко Л.Л.). Дети творческого объединения «Веселый английский» в военных костюмах прочитали стихотворения о войне. Воспитанники Детской школы искусств п. Сокол (руководитель Корягина О.Е.) Малюта Екатерина и Кулибаба Юлия исполнили чудесные песни о войне и Победе. Ученики Дериглазовой Н.Г. сыграли на фортепиано попурри на тему: «Произведения военных лет». Дети младшей танцевальной группы (руководитель Романева Н.А.) подготовили для всех присутствующих на празднике замечательный танец.
Глава территориальной администрации п. Сокол Игнатенко Г. Г. вручил ветеранам памятные подарки и поздравил их с праздником.
Руководитель творческого объединения «Изгиб гитары» Иванов Н.В. исполнил для всех собравшихся в нашем зале авторскую песню «Балаклава», которую он посвятил солдатам, не вернувшимся с войны. Завершился праздничный концерт песней «Катюша», которую пели все присутствующие на празднике.
За праздничным обедом еще долго звучали поздравления для ветеранов, песни, частушки, танцы. Расходились гости в хорошем настроении со словами благодарности всем организаторам этой встречи.
От чистого сердца хочется выразить огромную благодарность нашим постоянным спонсорам депутату Магаданской городской Думы В.Е. Шибанову, а также предпринимателям Е.Н. Белобородовой, Е.С. Антроповой и М.А. Атаевой.

А.С. ЕВСЮКОВА,
социальный педагог.

Вернуться назад