Главная > Городское хозяйство > КЗХ: БОЛЬШАЯ РАБОТА НА КОРОТКОЕ ЛЕТО

КЗХ: БОЛЬШАЯ РАБОТА НА КОРОТКОЕ ЛЕТО


17-05-2012, 15:34. Разместил: redaktor
Теплое время года – наиболее активный период для Комбината зеленого хозяйства. Чтобы наш город стал еще уютнее и красивее, за короткое лето его сотрудникам, как всегда, предстоит проделать большую работу.
На ближайшие несколько месяцев по городской целевой программе запланировано благоустройство 48 дворов. На придомовых территориях высадят около 4 тысяч деревьев, более 15 тысяч кустарников, свыше 6 тысяч квадратных метров газонов. Кроме того, установят 51 детский игровой комплекс, порядка 200 малых архитектурных форм (скамейки, урны и др.), а также более 1 тысячи секций ограждений.
По программе «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы» на 2012-2015 гг. запланирована высадка 541 дерева, около 700 кустарников. Также в ее рамках установят 38 детских игровых комплексов, в том числе 15 спортивных тренажеров. По просьбам магаданцев поставят 135 малых архитектурных форм и 466 секций ограждений.
Кроме того, на дорогах города появится 13 «лежачих полицейских», а в 3-м микрорайоне и на перекрестке улиц Нагаевская и Полярная установят специальные звуковые светофоры.
Более 4 тысяч квадратных метров городских клумб станут яркими и жизнерадостными, когда с приходом теплых дней на них начнут высаживать цветы. Магаданские улицы украсят также 80 вазонов, более 40 кашпо на стойках, около 140 подвесных кашпо, а также порядка 70 металлических вазонов.

Вернуться назад