Главная > Новости города > УГОЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ НАЧАЛАСЬ

УГОЛЬНАЯ НАВИГАЦИЯ НАЧАЛАСЬ


10-05-2012, 06:57. Разместил: redaktor
2 мая сухогруз «Золотая Колыма» взял курс из порта Восточный (Приморский край) в Магадан, начав этим рейсом Северный завоз угля 2012.
На борту судна 27,52 тысячи тонн угля и 22,3 тонны генгруза. Высококалорийный уголь поставляется Торговым домом «Транзит-ДВ», который является официальным дилером ОАО «Кузбассразрезуголь». Согласно двустороннему договору между «Магадан «Транзит-ДВ» и ОАО «Магаданэнерго», в 2012 году для нужд Магаданской ТЭЦ будет поставлено 250 000 тонн твердого топлива. Логистическая цепочка доставки угля на северные территории выстроена таким образом, что на сегодняшний день в порт Находка уже доставлено 3 652,8 тонны угля, ещё 13 653 тонны находится в пути по железной дороге.
Планируется сделать 10 рейсов силами «Северо-Восточного морского пароходства». Первый рейс начался точно в срок, установленный договором с ОАО «Магаданэнерго».
9 мая «Золотая Колыма» встанет на кромку льда порта Магадан. Заход и разгрузка судна будет осуществляться в зависимости от фактической ледовой обстановки в порту.
Алевтина ЗАВАРИХИНА, PR-менеджер Группы «Транзит-ДВ».

Вернуться назад